京都大学落語研究会


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 開設者 最終投稿
 米朝一門 夢のダブル襲名 
0
池田市民文化会館
2013/08/02(Fri) 14:00
by 池田市民文化会館
 柳家花いち 無料落語独演会
0
柳家花いち 独演会
2013/07/28(Sun) 04:58
by 柳家花いち 独演会
 今週土曜日開催!「吉田食堂PRESENTS 勝手兼好」
0
吉田食堂PRESENTS 落語会事務局
2013/07/17(Wed) 20:14
by 吉田食堂PRESENTS 落語会事務局
 第12回大学生アマチュアお笑い選手権大会 笑樂祭
0
笑樂祭実行委員会
2013/06/29(Sat) 18:39
by 笑樂祭実行委員会
 吉祥寺【小学生以下無料】家族で楽しむ落語 
0
千川おやじーず
2013/06/15(Sat) 19:14
by 千川おやじーず
 夢への一歩を進めよう!
0
放送作家企画アカデミー運営事務局
2013/05/31(Fri) 01:41
by 放送作家企画アカデミー運営事務局
 「三喬・染二ふたり会」開催のお知らせ 
0
池田市民文化振興財団
2013/05/13(Mon) 11:08
by 池田市民文化振興財団
 マスコミ業界を目指せ!AD募集!ADアカデミー!!
0
ADアカデミー製作運営事務局
2013/05/09(Thu) 07:21
by ADアカデミー製作運営事務局
 銀杏祭公演のお知らせ
0
大阪大学落語研究部
2013/04/20(Sat) 18:00
by 大阪大学落語研究部
 「春の立命寄席」開催のお知らせ
0
立命館大学 落語研究会
2013/04/14(Sun) 15:03
by 立命館大学 落語研究会


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
71件〜80件(全162件)  34568101112       <RSS>    【管理者へ連絡


無料レンタル掲示板 WEBでき